Зачем славянам славянская одежда?

Интерес к традициям предков- вот главное объяснение. Надевая традиционную одежду, мы становимся причастными к славянской культуре.

Эта одежда ещё и удобная, ну а льняная ткань охлаждает в жару и согревает, когда прохладно. Разве не замечательно?

В народном мировоззрении человек – проявление божественного начала в природе. Человек был сотворцом Космических процессов, от его участия напрямую зависел результат происходящих перемен. Каждое, даже простое бытовое действие, было Космическим актом, призванным поддерживать устойчивость Мира. Поэтому внешний вид творца должен был соответствовать уровню решаемых им задач. По деталям костюма можно было понять к какому роду и какой социальной категории относится человек, выяснить обстоятельства его жизни, а также обеспечить благополучие и защиту.

Мы сохраняем традиции предков. И передаём их потомкам. Вот что написала мама парня, который ходит в одежде (см. фото ниже) от нашей Творческой мастерской в московскую школу (да, ещё не везде обязали носить форму): “Ребенок доволен. Круто, стильно, девчонки в отпаде!”

Другие записи

Юбки

Многие женщины помнят, как в детстве любили кружиться в новой юбочке/платье-солнце и сколько восторга и радости это у них вызывало! Ребенок ближе к природе, еще

Шаровары – одежда для мужского здоровья!

Вы задумывались, почему наши предки носили шаровары или широкие порты? Первоочередной задачей мужчины на Руси было продление и защита Рода! Поэтому мужчины берегли свое мужское