Целебные свойства льна

На сегодняшний день в продаже огромный выбор вещей из различных материалов, в составе которых синтетические и искусственные волокна. Синтетические материалы создаются из волокон, которых не существовало в природе, а искусственные ткани – это имитация натуральных волокон.

Есть ткани, волокна которых растительного происхождения, то есть “живые”: льняные, хлопковые, конопляные, крапивные . Такие натуральные ткани обладают удивительными свойствами, т.к. они позволяют нашему телу дышать. В отличие от синтетических тканей, которые создают преграду естественному энергообмену с окружающим миром, в натуральных тканях тело находится в естественной гармонии с природой.

Наши предки использовали преимущественно льняные ткани и знали замечательные свойства льна.

– Льняная ткань обладает удивительными бактерицидными свойствами. Она хорошо впитывает влагу и быстро сохнет, испаряя влагу, помогает защититься от различных инфекций и грибков, отлично подходит людям, имеющим склонность к аллергии и с дерматологическими проблемами. Самый подходящий материал для детей с раннего возраста.

– Имея свойство хорошего энергообмена с природой, во время сильной жары одежда из льна позволяет телу “дышать”, а в зимний период хорошо согревает, сохраняя естественное тепло тела.

– Одежда из льна не электризуется.                                                                                                

– Льняные ткани отличаются очень высокой износостойкостью. Эти ткани очень прочные, выдерживают большое количество стирок даже при высокой температуре, не теряя при этом своих качеств и формы, а даже, наоборот, становятся более приятными на ощупь.

-100% льняные ткани имеют приятный аромат травы, полей, природы!

В настоящее время вещи из льна более дорогие, чем китайский синтетический ширпотреб, т.к. производство льняной ткани технологически более сложный. Но покупая льняную одежду вы вкладываете деньги не только в комфорт, красоту, но и в свое здоровье!

Другие записи

Юбки

Многие женщины помнят, как в детстве любили кружиться в новой юбочке/платье-солнце и сколько восторга и радости это у них вызывало! Ребенок ближе к природе, еще

Шаровары – одежда для мужского здоровья!

Вы задумывались, почему наши предки носили шаровары или широкие порты? Первоочередной задачей мужчины на Руси было продление и защита Рода! Поэтому мужчины берегли свое мужское