Сегодня хочу рассказать немного о себе

Меня зовут Веленга (это мое славянское имя). Я родилась и жила в Москве. Работала учителем русского и литературы, потом работала в офисе. Я всегда любила рукоделие и, по-возможности, шила, вязала, вышивала.

Моя младшая дочка Маша (Чара), ей было тогда 7 лет, уговорила меня вступить в реконструкторский клуб раннего средневековья. Несколько лет мы принимали активное участие в выездах, изучали русскую культуру, шили вручную аутентичную одежду, порши, ткали пояса и обмотки, вязали иглой в древней технике “Осло”.

В 2012 году мы решили кардинально изменить свою жизнь и уехать жить на природу. В Москве мне не хватало творческого самовыражения. А моя Чара хотела жить поближе к лесу, общаться с животными.

Переехали мы в поселок Возрождение, где находится долина реки Жане, дольмены и водопады. Домик, в котором мы живём – в лесу в горах. Тут мы научились слушать и понимать природу и окружающий мир, животных и птиц (которых очень много живут рядом с нами и всё чаще приходят к нашему дому).

Здесь я занимаюсь изготовлением славянской одежды и поясов. Это стало моим образом жизни. Я посвятила себя целиком и полностью созданию необычной и красивой одежды в славянском и скандинавском стиле. Мои работы можете посмотреть в моей группе И с каждым годом все больше приходит благодарных отзывов, которые вдохновляют и дают силы. Отзывы тут https://vk.com/topic-88883059_31794010

Здесь около дольменов я познакомилась со своим мужем Сергеем. Он тоже увлекся творчеством, которым я занимаюсь. Сергей сам освоил сложную вышивальную машину и научился создавать в программе узоры для вышивки. Дело пошло быстрее… Теперь мы можем создавать ещё более красивые изделия с вышивкой славянских узоров и с кельтской вязью.

К слову сказать, делать вышивку на одежде, чтоб орнамент был точно на нужном месте, намного сложнее, чем просто картину, логотип и прочее. Никто из вышивальщиков Геленджика не согласился браться за такую работу. Вышивка на подобных моделях требует очень высокого мастерства вышивальщика! И я горжусь Сергеем, что он виртуозно этим владеет и освоил все сам!

Сергей как творец и художник совместно со мной создаёт дизайны, рисует узоры.

Мы шьём эксклюзивные изделия с учётом всех пожеланий заказчика, часто индивидуально разрабатываем модели и подбираем орнаменты, которые украшают и оберегают человека, как передали предки. Наши изделия разъезжаются по России и по всему миру. Перечислю некоторые: Германия, Швейцария, Америка, Казахстан, Украина, Эстония. Москва, Питер, Нижний Новгород, Калининград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Пермь, Комсомольск-на-Амуре, Новосибирск, Ямал, Красноярск, Камчатка и др.

Для себя мы с Сергеем определили, что живём этим, чтобы создавать красоту, возрождать славянскую культуру, чтобы радовать людей, давать им возможность самовыражаться. Кроме того, наша одежда способна оберегать и ладить.

Другие записи

Юбки

Многие женщины помнят, как в детстве любили кружиться в новой юбочке/платье-солнце и сколько восторга и радости это у них вызывало! Ребенок ближе к природе, еще

Шаровары – одежда для мужского здоровья!

Вы задумывались, почему наши предки носили шаровары или широкие порты? Первоочередной задачей мужчины на Руси было продление и защита Рода! Поэтому мужчины берегли свое мужское